Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Автотерминаторы» в Гродно повредили 21 автомобиль

03.11.2014 авто
«Автотерминаторы» в Гродно повредили 21 автомобиль

Неизвестные хулиганы прошлись по дворам нескольких домов по проспекту Клецкова в областном центре.

В воскресенье шок и недобрые возгласы определяли настроение обитателей домов №№58, 64, 70 и 90 по проспекту Клецкова в Гродно. Шины 21 транспортного средства оказались проколотыми, пишет «Интерфакс».

Владельцы пострадавших транспортных средств, жильцы многоэтажек и комментаторы в Интернете не обнаружили явной причины, по которой были повреждены шины. Нельзя сказать, что это был протест против парковки на зеленой зоне — пострадали транспортные средства и на газонах, и оставленные на постой по всем правилам. Не просматривается также ненависть к определенной марке автомобилей, к какому-либо определенному цвету кузова или машинам определенного ценового сегмента. Зато явно видно, что хулиганы просто прошлись по дворам и повреждали все, что попадалось на их пути.

Гродненцы в соцсетях отмечают, что больше всего автомобилей пострадало во дворе дома №58 по проспекту Клецкова. Здание находится внутри жилого массива, поэтому шансов, что противозаконные действия увидит случайный свидетель, было мало.

Весь день 2 ноября пострадавшие гродненские автовладельцы приводили свои автомобили в рабочее состояние. А прибывшие сотрудники милиции опрашивали местных жителей.

Данный факт «автомобильного» хулиганства в Гродно — не первый за последние месяцы. Так, недавно в областном центре неизвестные заделали монтажной пеной и облили кислотой «Тойоту», еще ранее был умышленно поврежден автомобиль приезжего из Гомеля. Многие называют подобные выходки ответом на засилие транспортных средств во дворах жилых домов. Однако самый распространенный «диагноз» комментаторов с гродненских сайтов по поводу ноябрьского случая в Гродно — банальное пьяное хулиганство.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]