Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске женщина-таксист заблокировала пассажиров, вымогая деньги

03.11.2014 общество
В Минске женщина-таксист заблокировала пассажиров, вымогая деньги

Не получив требуемой суммы, она вызвала приятеля, который сильно избил одного из пассажиров.

Возвращаясь домой ночного клуба, 25-летний минчанин вместе с подругой решили доехать до дома на авто. Неподалеку от заведения они заметили автомобиль «частника», за рулем которого находилась женщина. Договорившись о стоимости поездки, молодые люди сели в салон направились к себе в поселок Сокол, сообщили charter97.org в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома.

Приехав по адресу, водитель затребовала сумму в два раза выше оговоренной ранее. Пассажиры в ответ потребовали предоставить им чек за услугу. Однако получить его не представилось возможным. Женщина-водитель, заблокировав двери автомобиля, позвонила своему товарищу и отправилась обратно в Минск. На просьбы пассажиров выпустить их из машины она не реагировала. Молодой человек был вынужден разбить стекло, однако и эти действия оставили женщину равнодушной к просьбам.

Вернувшись в столицу, водитель, не выпуская пленников из машины, встретилась с товарищем, и уже вчетвером они продолжили движение. Пассажиры неоднократно пытались объяснить ситуацию мужчине, но слушать их никто не хотел. Приехав в промзону, знакомый женщины-водителя принялся избивать пассажиров. Молодому человеку было нанесено более 20 ударов ногами по голове, при этом у него забрали более 200 тысяч белорусских рублей и паспорт. В ходе «разговора» потерпевший рассказал, что дома у него имеются 500 долларов США, которые он готов отдать.

Нападавшие вместе с потерпевшими вернулись в Сокол. Поднявшись в нужную квартиру, мужчина принялся угрожать молодому человеку. На доносящийся спор вышел отец парня, который попросил осмотреть машину. Пока все трое выходили во двор, молодой человек успел вызвать милицию.

В настоящий момент действиям женщины и ее приятеля дается правовая оценка. В отношении мужчины уже возбуждено уголовное дело за злостное хулиганство. Он заключен под стражу.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]