Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Александр Ермакович: Мы готовы навязать «Шахтеру» борьбу

05.11.2014 спорт
Александр Ермакович: Мы готовы навязать «Шахтеру» борьбу

БАТЭ сегодня встречается с украинским клубом в матче группового раунда Лиги чемпионов.

"Нам очень тяжело соревноваться с матерыми соперниками по группе — в разных компонентах. Потому наша главная задача в этом турнире состоит в том, чтобы получить опыт и, естественно, постараться быть конкурентоспособными , — заявил главный тренер борисовчан Александр Ермакович. - Мы стараемся. А что из этого получится, посмотрим в декабре".

Как заявил тренер, несмотря на домашнее поражение от украинцев со счетом 0:7, его команда настроена оптимистично и готова навязать борьбу сопернику, сообщает пресс-служба клуба.

"Мы достаточно основательно проанализировали наши действия в Борисове. Понимаем, что наделали очень много ошибок, которые в Лиге чемпионов не прощают. Постараемся завтра исправиться или, по крайней мере, не допускать такие ошибки, какими изобиловала первая игра. Но это не значит, что к ней мы не были готовы и не ожидали быстрых атак "Шахтера". В футболе одно дело — знать и совсем другое — противодействовать сопернику", — подчеркнул Ермакович.

По словам полузащитника Александра Володько, команда хочет реабилитироваться в глазах болельщиков. "Тот матч с "Шахтером" уже нами заигран. После него были поединки чемпионата, причем серьезного уровня, и мы с честью вышли из сложного положения. Поэтому, думаю, все будет нормально", — сказал игрок.

Матч "Шахтер" — БАТЭ пройдет во Львове 5 ноября, начало в 22.45 по минскому времени. Из-за боевых действий в Донецке украинский клуб не может играть на своем стадионе.

Положение команд в группе Н: "Порту" — 7 очков (разница мячей 10-3), "Шахтер" — 5 (9-2), БАТЭ — 3 (2-14), "Атлетик" — 1 (2-4). В первом туре борисовчане проиграли на выезде "Порту" — 0:6, а во втором на своем поле взяли верх над "Атлетиком" — 2:1.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]