Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Google назвал самые популярные запросы 2009 года

01.12.2009 интернет
Google назвал самые популярные запросы 2009 года Компания Google 1 декабря назвала самые популярные поисковые запросы 2009 года. Самыми быстрорастущими запросами в США оказались "michael jackson", "facebook" и "tuenti". Самыми быстро теряющими популярность - "beijing 2008", "euro 2008" и "heath ledger".

В России быстрее всего росла популярность запроса "windows 7". Самыми популярными оказались запросы "скачать", "фото" и "одноклассники". Стоит отметить, что название другой крупной социальной сети, "В контакте", попало лишь на десятое место в рейтинге.

Событиями года в России, судя по данным Google, можно считать Евровидение 2009, землетрясения в Италии и столкновение спутников. Ньюсмейкерами года стали Юрий Лужков, Владимир Путин и Алексей Кудрин.

Кроме того, российское подразделение Google назвало "хочу" и "почему" года. Чаще всего пользователи писали в поисковую строку "хочу девушку", "хочу спать" и "хочу жить". В рейтинг "почему" попали вопросы "почему Путин краб", "почему я одинока" и "почему небо голубое".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]