Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новый мэр Минска в первый день работы пошел в бассейн

07.11.2014 общество
Новый мэр Минска в первый день работы пошел в бассейн

Чиновник посетил вместе с вице-премьер спорткомплекс "Трактор".

В Минске созданы оптимальные условия для развития плавания как вида спорта. Об этом заявил сегодня журналистам вице-премьер Беларуси Анатолий Тозик после церемонии открытия спортивно-оздоровительного комплекса "Трактор", передает БелТА.

"В текущем году в Минске открыли четыре бассейна. Помимо спортивно-оздоровительного комплекса "Трактор", начали работать бассейны во Фрунзенском районе, в БНТУ, открылся Дом плавания возле Университета физической культуры. Считаю, что в Минске созданы оптимальные условия для развития плавания как вида спорта. В городе стоит задача развивать сеть бассейнов, чтобы люди могли оздоравливаться. Уже подобраны около 10 площадок для строительства бассейнов. И мы очень надеемся, что и бизнес заинтересуется такими проектами", - сказал Анатолий Тозик.

В свою очередь Андрей Шорец, которого 6 ноября Лукашенко назначил председателем Мингорисполкома, отметил, что новый спортивный комплекс сделает жизнь минчан более комфортной, и выразил надежду, что открытие в столице таких комплексов поможет свести к минимуму количество посещений объектов здравоохранения.

Водный комплекс с двумя 25-метровыми бассейнами на четыре и восемь дорожек открылся на улице Долгобродской.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]