Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Меркель обеспокоена продвижением российских войск к Украине

07.11.2014 в мире
Меркель обеспокоена продвижением российских войск к Украине

Канцлер Германии Ангела Меркель выразила обеспокоенность информацией о продвижении российских войск к границе с Украиной.

Об этом она сообщила сегодня в телефонном разговоре с Президентом Украины Петром Порошенко, передает "РБК-Украина" со ссылкой на пресс-службу канцлера.

"Канцлер Германии Ангела Меркель сегодня в телефонном разговоре с украинским Президентом Петром Порошенко обсудила последние события в Восточной Украине, в частности в связи с продолжающимися боевыми действиями и ухудшением гуманитарной ситуации в районах, контролируемых сепаратистскими регионами. Канцлер выразила серьезную обеспокоенность по поводу недавних сообщений, в которых говорится о возобновлении продвижения российских войск к территории Украины", - отмечается в сообщении.

При этом, как отмечается, и Меркель, и Порошенко подтвердили необходимость соблюдения перемирия в Донбассе, а также все необходимость соблюдения всех других пунктов минского соглашения.

Напомним, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг 4 ноября на пресс-конференции заявил, что к украинской границе движутся российские войска.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]