Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Группу Dzieciuki в полном составе задержал ОМОН

08.11.2014 политика
Группу Dzieciuki в полном составе задержал ОМОН

(обновляется) Музыкантов гродненской группы Dzieciuki задержали в Заславле, где они снимали клип.

"Нас сейчас везут в РУВД Заславля. Задержали всех музыкантов и тех, кто помогал нам в работе над клипом, в том числе историка Игоря Мельникова. Всех посадили в автозак, в любом момент могут забрать телефон", - сообщил Tuzin.fm вокалист Dzieciuki Алесь Денисов.

Всего задержано 15 участников съемок. Милиционеры посчитали съемки клипа несанкционированным шествием. Задержали на том основании, что никаких разрешительных бумаг музыканты не имели.

Музыканты снимали клип на песню "Хлопцы-балахоўцы" из своего альбома "Гарадзенскі гармідар".

"Они снимали клип где-то с обеда, на окраине Заславля. Песня требовала соответствующего антуража, поэтому музыканты были одеты в костюмы времен гражданской войны, в коммунистов, белогвардейцев... Некоторые на лошадях, специально арендованных. Так что кроме музыкантов там были хозяева этих лошадей, а также реконструкторы, историки, автор песен команды Денис Жиговец.... Когда я уже поехал в Минск, Алесь Денисов позвонил, сказал, что их задерживают. Задерживать стали прежде всего тех, у кого не было при себе документов, а парни их оставили в своем бусике, стоявшем в центре Заславля...", - рассказал Tuzin.fm очевидец событий Глеб Рубанов, который уехал немного раньше, чем произошло задержания.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]