Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Аудитория Facebook Messenger выросла до 500 миллионов пользователей

11.11.2014 интернет
Аудитория Facebook Messenger выросла до 500 миллионов пользователей

Аудитория сервиса для мгновенного обмена сообщениями Facebook Messenger выросла до 500 миллионов пользователей после того, как Facebook удалила возможность обмена личными сообщениями из своих основных мобильных приложений для платформ iOS и Android. Об этом говорится в блоге Facebook.

Ранее в этом году соцсеть Facebook полностью вывела функцию мобильного чата в отдельное приложение Facebook Messenger. Таким образом, пользователи мобильных устройств, желающие обмениваться личными сообщениями, были вынуждены скачать отдельный сервис. Это решение вызвало волну критики интернет-сообщества, что отразилось в многочисленных негативных оценках приложению Messenger в магазинах Apple App Store и Google Play.

Несмотря на негативную реакцию, свыше 500 миллионов пользователей хотя бы раз в месяц используют Messenger, отмечают в Facebook. Гендиректор Facebook Марк Цукерберг ранее пояснил решение вывести мобильный чат в Facebook тем, что концепция многочисленных функций в одном мобильном приложении больше не оправдывает себя, и пользователям будет удобнее иметь специализированный сервис для решения конкретной задачи.

Избежать «миграции» на Facebook Messenger смогли либо владельцы недорогих Android-смартфонов, версия платформы которых не поддерживает мессенджер, либо пользователи мобильного веб-сайта Facebook, либо те пользователи, которым доступно приложение-агрегатор контента Facebook Paper.

Сервис Facebook Messenger был запущен в 2011 году и стал первым в серии сервисов, отдельных от основной мобильной версии Facebook. Кроме того, компания развивает приобретенные мобильные приложения WhatsApp и Instagram, Facebook Paper, Slingshot и Facebook Home.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]