Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Правительство Непала проведет заседание на Эвересте

03.12.2009 в мире
Правительство Непала проведет заседание на Эвересте Кабинет министров Непала проведет заседание на рекордной высоте в предгорьях Эвереста, сообщает AP.

23 члена правительства Непала 3 декабря прилетели в город Лукла, находящийся на высоте 2800 метров над уровнем моря. 4 декабря им предстоит отправиться на вертолете в местечко Калапатар, где проведут заседание на высоте 5250 метров.

Акция непальских министров приурочена к экологической конференции, которая начнется в Копенгагене на следующей неделе. Таким образом правительство Непала хочет привлечь внимание мировой общественности к тающим ледникам в Гималаях. По мнению ученых, тающие льды могут стать причиной затопления населенных пунктов, расположенных на горных склонах.

Необычное заседание правительства Непала стало продолжением инициативы кабинета министров Мальдив, которые 17 октября провели заседание под водой. Чиновники готовились к акции заранее, в последствии выставив свои подводные костюмы на благотворительный аукцион. Целью акции было привлечь внимание мировой общественности к проблемам экологии и изменения климата.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]