Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бобруйский «вертикальщик»: А я, может, мэром Могилева хочу стать

12.11.2014 общество
Бобруйский «вертикальщик»: А я, может, мэром Могилева хочу стать

Встреча участников голодовки с главой Бобруйского горисполкома 12 ноября завершилась безрезультатно.

Как сообщил БелаПАН один из голодающих Николай Жибуль, председатель Бобруйского горисполкома Андрей Коваленко (на фото) отказался решать вопрос об их восстановлении на работе.

Встреча с главным «вертикальщиком» Бобруйска состоялась сегодня. По словам Николая Жибуля, вначале на прием к Андрею Коваленко зашел Александр Грамыко, а затем — он. Больше никто из участников голодовки на прием не пошел. "На мне все закончилось, — рассказал Жибуль. — Смысла идти туда нет, они устроили там шоу: пригласили телевидение, корреспондентов. Речи о восстановлении не шло, в проблемы никто не вникал. Сделали нас во всем виноватыми, будто мы не соблюдали процедуры, не обращались к мэру".

По словам уволенного рабочего, Коваленко предлагал ему работу в любом другом месте. "На мой вопрос, почему я не могу доработать до пенсии два года на своем родном заводе, он ответил: "У вас плохие отношения с директором, тут нельзя ничего сделать". Мэр города не может ничего сделать с директором государственного завода! У них скоординированная политика — ворон ворону глаз не выклюет. У нас государство для государства, а не для народа, а власть — для власти", — заявил Николай Жибуль . 

Александр Грамыко о своей встрече с главой горисполкома рассказал так: "Я сказал, что хочу вернуться на завод, потому что меня несправедливо уволили. А он в ответ говорит: а я, может, хочу мэром Могилева стать".

По словам Грамыко, градоначальник и ему предложил помощь в трудоустройстве в любом другом месте, заявив, что вернуться на БЗТДиА якобы уже невозможно.

Сейчас участники голодовки решают, что делать дальше. Как сообщалось ранее, на 13 ноября они в очередной раз вызваны в милицию (первая встреча рабочих с подполковником Сергеем Рудько состоялась 11 ноября). Уволенные активисты профсоюза полагают, что на них будут составлены протоколы об административном правонарушении.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]