Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Страны Скандинавии усиливают оборону из-за агрессии России

14.11.2014 в мире
Страны Скандинавии усиливают оборону из-за агрессии России

Страны скандинавского и балтийского регионов, входящие в состав НАТО, усиливают готовность к обороне.

Причиной этого стало увеличение количества учений РФ в Скандинавском регионе и Балтийском море, а также событий на востоке Украине. Об этом заявила министр обороны Норвегии Ине Эриксен Серей в Осло, где 12-13 ноября состоялись встречи министров обороны восьми стран: Норвегии, Швеции, Дании, Финляндии, Великобритании, Латвии, Литвы и Эстонии, передает BBC.

"Мы видим участившееся количество учений РФ в Скандинавском регионе и Балтийском море. Решимость и твердость будут нашим лучшим вкладом в стабильность региона", – отметила Серейде.

"Мы делаем то, что и ожидается от военного и политического альянса: мы готовим себя к тому, что, надеемся, не случится, мы готовим себя к худшему", — цитирует сайт Bloomberg Businessweek слова главы Минобороны Норвегии, которые она произнесла по итогам встречи министров обороны в Осло.

Накануне в НАТО предупредили о вхождении колонн российской военной техники и солдат на территорию Украины. В этот же день министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что силы АТО должны готовиться к боевым действиям.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]