Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Открылась интернет-коллекция 12 тысяч лучших кинофрагментов

03.12.2009 интернет
Открылась интернет-коллекция 12 тысяч лучших кинофрагментов В Сети 2 декабря был запущен бесплатный сервис Movieclips, на котором собраны 12 тысяч двухминутных сцен из фильмов шести крупнейших голливудских студий, сообщает Reuters.

Создателям сервиса удалось подписать лицензионные соглашения с компаниями 20th Century Fox, MGM, Paramount, Sony Pictures, Universal Studios и Warner Bros. Сайт поддерживает экспорт клипов в блоги и социальные сети, оснащен поиском по базе фрагментов и позволяет своим пользователям комментировать сюжеты.

Создатели рассчитывают финансировать деятельность сервиса за счет демонстрации рекламы. Кроме того, возможно, они смогут претендовать на отчисления с продаж полных версий фильмов сторонними ресурсами. Во всяком случае, возможность приобрести понравившееся видео на сайте присутствует.

Все клипы доступны в низком качестве. Возможность просмотра видео в высоком разрешении отсутствует. Также не всегда корректно работает поиск по фрагментам. В 60 процентах случаев он выдает окно ошибки с извинениями от разработчиков.

Серверы Movieclips располагаются в Санта-Монике в Калифорнии и принадлежат братьям Джеймсу и Ричу Рэддонам. Первый раньше занимался банковскими инвестициями, второй - бывший режиссер кинофестиваля в Лос-Анджелесе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]