Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гончаренко зовут возглавить белорусскую сборную по футболу

14.11.2014 спорт
Гончаренко зовут возглавить белорусскую сборную по футболу

Федерация футбола готова предложить ему миллион евро в год.

Гончаренко зовут возглавить белорусскую сборную по футболу

Уволенный из краснодарской "Кубани" Виктор Гончаренко находится в сфере интересов белорусской сборной по футболу. Организация обсуждала со специалистом перспективы сотрудничества еще до того, как стало известно о его отставке в российском клубе, сообщает TUT.BY.

Во время предварительных переговоров Гончаренко отвергнул предложение федерации, сославшись на заинтересованность в работе иного плана. Впрочем, по возвращении сборной Беларуси из испанской Уэльвы, где 15 ноября команде предстоит провести матч отборочного турнира Евро-2016 против местной национальной дружины, руководители федерации планируют повторно обсудить предложение с Виктором Гончаренко.

Не последнюю роль в ходе обсуждения варианта сотрудничества может сыграть цена вопроса. В "Кубани" Гончаренко зарабатывал около миллиона евро в год. Федерация футбола готова потянуть аналогичное по сумме соглашение, однако в таком случае без привлечения средств извне ей придется свернуть собственные инвестиционные проекты. При этом в руководстве организации уверены, что отказываться от социальных инициатив недопустимо.

Напомним, что экс-наставник борисовского БАТЭ возглавил "Кубань" в октябре 2013 года. Контракт с ним был подписан на четыре с половиной года. После 13 туров текущего чемпионата России краснодарская команда занимает пятое место в турнирной таблице. От московского ЦСКА, находящегося на второй позиции, краснодарцев отделяет одно очко. Однако в клубе посчитали непродуктивной манеру общения Гончаренко с футболистами. 13 ноября стороны прекратили сотрудничество.

Тем временем белорусская сборная находится без главного тренера с 13 октября, когда председатель федерации Сергей Румас после серии неудачных матчей команды принял отставку Георгия Кондратьева. Национальная дружина на старте второго для тренера отборочного цикла набрала одно очко в трех поединках, в то время как команда нацеливалась на выход в основную часть континентального первенства. Сообщалось, что в круг кандидатов на вакантную должность входят Александр Хацкевич, Олег Блохин, Джованни Трапаттони и другие опытные наставники. Исполняющим обязанности рулевого главной команды страны назначен Андрей Зыгмантович, входивший в штаб Кондратьева. Ему предстоит руководить футболистами в матчах против испанцев и мексиканцев, которые пройдут 15 и 18 ноября соответственно.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]