Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Роснано» вложила 10 миллионов рублей в стартап по очистке теплосетей

«Роснано» вложила 10 миллионов рублей в стартап по очистке теплосетей

Госкорпорация «Роснано» вложила 10 миллионов рублей в технологический стартап «Наносерв». Об этом «Ленте.ру» сообщили в бизнес-акселераторе GenerationS, одним из победителей которого стал «Наносерв».

Инвестиция осуществлена через «дочку» госкорпорации — «Троицкий Наноцентр». В обмен на инвестиции «Роснано» получила долю 10 процентов в ООО «Наносерв».

Краснодарский стартап занимается очисткой систем отопления, теплообменников и промышленных котлов от солей и накипи c помощью биотехнологий. В качестве активного вещества используется реагент на основе живых бактерий и молочной сыворотки.

В настоящее время оборот компании составляет пять миллионов рублей в месяц. Она выполнила работы по очистке около 500 объектов по всей России, в 2014 году создала собственную торговую марку «Бонака» для продвижения линейки очистительных составов и оборудования, а также построила дилерскую сеть.

Всего в финале сессии GenerationS 2014 года участвовали 25 стартапов. Из них четверо признаны победителями в своих категориях.

Конкурс-акселератор технологических проектов GenerationS с 2013 года проводят Российская венчурная компания (РВК) и Центр инновационного развития Москвы. В 2014 году участниками конкурса стали 1858 проектов из 13 стран мира и 65 регионов России. Призовой фонд GenerationS в 2014 году составил 5 миллионов рублей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]