Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Михаил Лесин выступил против переформатирования «Эха Москвы»

14.11.2014 интернет
Михаил Лесин выступил против переформатирования «Эха Москвы»

Председатель Совета директоров «Газпром-медиа» Михаил Лесин заявил в интервью телеканалу «Дождь», что его устраивает формат радиостанции «Эхо Москвы».

«Радиостанция "Эхо Москвы" не требует никакого переформатирования», — заявил Михаил Лесин, отметив, что относится к радиостанции с «большим уважением».

Как стало известно из письма председателя совета директоров, вопросы о формате вещания вынесен на повестку внеочередного заседании Совета директоров радиостанции, которое намечено на 21 ноября. В повестке также вопросы о главном редакторе и о редакции.

Лесин не уточнил, в каком контексте вопрос о формате радиостанции будет обсуждаться на заседании совета директоров. «После совета директоров и узнаете», — сказал он. При этом Лесин добавил, что у Венедиктова «несомненно, будет возможность высказать свои сомнения и точки зрения».

Ранее в интервью радиостанции «Говорит Москва» Алексей Венедиктов связал созыв совета директоров «Эха Москвы» с намерением закрыть станцию. Главный редактор заявил, что руководство решило менять формат. По его словам, это политическое решение, а не экономическое.

6 ноября председатель совета директоров холдинга «Газпром-медиа» Михаил Лесин допустил возможность отставки главреда «Эхо Москвы», если Венедиктов не согласится на увольнение журналиста Александра Плющева.

Ведущего «Эхо Москвы» Александра Плющева уволили 6 ноября по требованию главного акционера радиостанции — компании «Газпром-медиа» — в связи с «нарушением журналистом всех допустимых морально-этических норм».

Однако главный редактор радиостанции заявил, что Плющев продолжит работу. По словам Венедиктова, приказ об увольнении противоречит уставу станции, согласно которому ни один журналист не может быть уволен без представления и подписи главреда.

5 ноября Плющев в своем микроблоге задался вопросом, можно ли считать гибель сына главы кремлевской администрации Сергея Иванова, утонувшего в ОАЭ, доказательством существования высших сил. Позднее журналист удалил сообщение и принес публичные извинения.

Александр Иванов, старший сын главы администрации президента России Сергея Иванова, утонул в Объединенных Арабских Эмиратах 3 ноября. В мае 2005 года он стал участником ДТП в Москве. В результате погиб пешеход — 68-летняя Светлана Беридзе. Возбужденное по факту гибели человека уголовное дело было закрыто, поскольку, по заключению экспертов, «водитель Иванов А.С. не имел технической возможности предотвратить наезд на пешехода Беридзе С.К».

Александр Плющев — журналист, блогер и ведущий радиостанции «Эхо Москвы». Ранее он работал на НТВ, в журнале «Русский Newsweek», «Ленте.ру» и газете «Ведомости».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]