Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: Польша и другие страны присматриваются к Гродненской области

15.11.2014 политика
Лукашенко: Польша и другие страны присматриваются к Гродненской области

Диктатор занялся поисками проявлений сепаратизма в Беларуси.

По словам Лукашенко, сегодня много разговоров о том, что "у нас не так хорошо, у нас где-то вообще плохо, а вот рядом, в Польше, вон как живут". Об этом он заявил во время рабочей поездки в Гродненскую область вчера.

"Не мне вам объяснять, как живут в Польше. Это вы знаете лучше, и, если вы еще здесь до сих пор живете, значит, вы сделали правильный вывод. Там хорошо, где нас нет", - сказал диктатор.

По его словам, Польша, да и другие страны "пристально присматриваются к Беларуси, особенно к Гродненской области, одной из жемчужин республики". По мнению Лукашенко, такой природы и красоты, как в этом регионе, такого города, как Гродно, в мире больше не найдешь. "Все говорят: вот Швейцария. Да, я был в Швейцарии, но я бы там жить не хотел. Красивые места, горы, но территория страны чрезмерно перенаселена. А у нас такая же красота. Никто никому не мешает жить. Это я вам говорю не для того, чтобы вас агитировать любить свою землю. Это дело вкуса. Я бы конечно хотел, чтобы вы ее любили и относились к ней так, как отношусь я, - отметил он. - Но запомните одно - и русские, и украинцы, и евреи, и поляки - это наша, ваша земля, и вас никто нигде не ждет. Лучшей земли для вас не будет".

"Если мне из Польши официальные лица и другие начинают говорить о поляках, я их сразу спрашиваю: вы о каких поляках? Вы должны запомнить, что в Гродно поляки - это наши поляки, и это их земля. И "парабками" даже там, где живут их соотечественники, они не будут. Они будут хозяевами, но на этой земле", - продолжил он.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]