Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СМИ сообщили о ранении обезглавившего американских журналистов

16.11.2014 в мире
СМИ сообщили о ранении обезглавившего американских журналистов

Боевик группировки «Исламское государство» (ИГ), который обезглавил двух британцев и двух американских журналистов, ранен в ходе авиаударов, нанесенных самолетами ВВС США по территории Ирака. Об этом пишет The Daily Mail.

По информации издания, мужчина попал под обстрел 8 ноября. Как сообщает The Telegraph, палач был госпитализирован после авиаудара в городе Аль-Каим на северо-востоке Ирака у границы с Сирией. Затем его перевезли в сирийский город Ракку. Представители группировки уточнили, что он «чудом избежал смерти», отмечает The Mirror.

«Мы знаем об этих сообщениях, однако не можем пока подтвердить их», — заявили в министерстве иностранных дел Великобритании.

Отмечается, что боевик был ранен в ходе той же атаки, в результате которой, по данным СМИ, пострадал глава ИГ Абу Бакра аль-Багдади. Сообщалось, что в результате авиаударов погибли несколько полевых командиров ИГ. После этого представители группировки обратились к местным жителям с призывом сдавать кровь для переливания пострадавшим боевикам.

3 октября стало известно, что боевики «Исламского государства» казнили подданного Великобритании Алана Хеннинга, который находился у них в плену. Ранее подобным образом исламисты расправились с британцем Дэвидом Хейнсом и американскими журналистами Джеймсом Фоули и Стивеном Сотлоффом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]