Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В США доставили заболевшего Эболой врача из Сьерра-Леоне

16.11.2014 в мире
В США доставили заболевшего Эболой врача из Сьерра-Леоне

Хирург из Сьерра-Леоне, заразившийся лихорадкой Эбола, доставлен в медицинский центр в Небраске. По словам медиков, он находится в критическом состоянии, передает Reuters.

44-летний Мартин Салия, имеющий вид на жительство в Соединенных Штатах, заразился Эболой, работая в больнице столицы — Фритауна. Он был переправлен в США самолетом и помещен в специальный инфекционный бокс. По оценке врачей, его состояние, возможно, хуже, чем у тех, кто ранее проходил лечение в США от лихорадки.

Салия будет десятым по счету пациентом с лихорадкой Эбола в Соединенных Штатах. Ранее всем им, за исключением прибывшего из Либерии Томаса Эрика Дункана, удалось победить болезнь.

Клиника в Небраске является одной из четырех американских больниц, утвержденных федеральным правительством для лечения лихорадки Эбола.

Вспышка опасного заболевания была зафиксирована в Гвинее в феврале 2014 года. Затем болезнь распространилась на ряд соседних западноафриканских стран. Отдельные случаи заражения зафиксированы в Европе и США. По последним данным Всемирной организации здравоохранения, количество жертв вспышки достигло 5 тысяч 177 человек, заразились 14 тысяч 413.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]