Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сегодня в Минске пройдет Большая бесплатная ярмарка

16.11.2014 общество
Сегодня в Минске пройдет Большая бесплатная ярмарка

На предыдущих похожих мероприятиях, по подсчетам организаторов, побывало около 10 000 человек.

16 ноября пройдет уже третья Большая бесплатная ярмарка, где можно будет подобрать теплые вещи, обменяться книгами, дисками и бытовой техникой, сделать новую стрижку или даже татуировку. Ближе к вечеру планируется презентация образовательных инициатив и небольшой концерт. Все это, как обычно, совершенно бесплатно. В этот раз ярмарка пройдет в кафе «Свята» на Жилуновича, 2, пишет CityDog.

На ярмарке работают обычные правила – можно приносить любые вещи, без всяких ограничений. Главное, чтобы они могли оказаться полезными кому-то еще. Можно просто принести то, что давно лежит в шкафу без дела, а можно прийти с пустыми руками и что-то подобрать.

– Я думаю, в этот раз можно ожидать мужскую, женскую и детскую одежду. Бытовой техники обычно немного, но вот шарфик, перчатки или даже пальто вполне можно будет найти, – объяснила Ксюша Малюкова, одна из организаторов ярмарки. – Мы в целом хотим, чтобы бесплатные ярмарки проходили гораздо чаще, чтобы люди привыкали не копить ненужные им вещи по шкафам. Но пока из-за сложностей с большим помещением получается не так часто, как хотелось бы.

Ярмарка стартует в воскресенье в 14:00. До 19:00 тут будет работать детский угол, который организовывают участники детских экомастерских. С 19:00 до 20:00 пройдут презентации бесплатных образовательных инициатив от МОЦ «Фиальта», Летучего университета, Беларускага Калегіюму и ECLAB. А с 20:00 до 21:00 состоится концерт.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]