Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Судью из Орши наказали за «несмотрительность»

16.11.2014 общество
Судью из Орши наказали за «несмотрительность»

Витебский облстной суд наказал Олесю Дранькову за непроцессуальные отношения.

Об этом пишет сайт orsha.ru.

Житель Орши Иван Иванов обратился с жалобой в администрацию Лукашенко на судью суда Оршанского района и города Орши Олесю Дранькову. Поводом для жалобы стало то, что сразу после окончания судебного заседания она вместе с представителем обвинения по делу направилась в магазин, где они покупали спиртное. Иванов посчитал такие действия непроцессуальными отношениями. На днях был получен ответ на обращение.

"Верховным Судом по результатам проверки подтверждена представленная Вами информация о совместной поездке на автомобиле и посещении магазина судьёй Драньковой О.А. и Д.А.Мельниковым после судебного заседания, - говорится в нем. - В этой связи вопросы взаимоотношений судей с работниками правоохранительных органов, представляющих в суде сторону обвинения либо участвующих в составлении процессуальных документов, рассматриваемых в судах, явились предметом принципиального обсуждения судьями и иными сотрудниками суда Оршанского района и г. Орши.

Допущенный факт неосмотрительности судьи Драньковой О.А. во внеслужебном общении с должностным лицом инспекции, составившим протокол и являвшимся сторон по делу об административном правонарушении, рассмотрен на заседании президиума Витебского областного суда".


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]