Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Неизвестные агитируют жителей Витебска за «русский мир»

16.11.2014 общество
Неизвестные агитируют жителей Витебска за «русский мир»

Неизвестные агитаторы посещают бюджетные организации Витебска и агитируют за присоединение к России.

Об этом сайту charter97.org рассказал один из читателей.

«На днях, к нам на работу в бюджетную организацию пришел необычный посетитель, женщина лет сорока, прилично одетая. Она начала вести агитацию за Россию, рассказывать, что за ней будущее, о присоединении к организации, которую она представляет. Если честно, мы ее сначало совсем не поняли, настолько неажиданной была ее пропаганда, но потом она стала раздавать еще и листовки, газеты и агитки», - пишет он.

Фото агитационных материалов читатель прислал в редакцию.

«Больше всего удивило то ,что женщина с жаром доказывала, что это не секта, а зарегистрированная в Беларуси организация, - продолжает он. - Что при просмотре агитки и видно - Свидетельство Министерства юстиции РФ! Этот «документ» вообще заслуживает отдельного рассмотрения, особенно на фоне происходящего сейчас в Украине, своими циничными высказываниями и предположениями, которые преподносятся,как откровения. Судя по хорошо отработанным действиям сей зазомбированной особы, сложилось устойчивое мнение о планомерной работе в нашем городе. Может такое происходит не только у нас? Очень бы хотелось проверить, что это за организация и кто ее курирует , цели, финансирование?»

Напомним, в последнее время участились случаи распространения в Беларуси российской символики. Неизвестные лица при попустительстве милиции и официальных властей массово раздают флаги соседнего государства на улицах городов страны.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]