Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Яковлев пообещал оставить редакционную политику «Коммерсанта» неизменной

17.11.2014 интернет
Яковлев пообещал оставить редакционную политику «Коммерсанта» неизменной

Главный редактор журнала «Деньги» Сергей Яковлев стал главным редактором газеты «Коммерсантъ». Об этом сообщается на сайте издания.

В свою очередь, в беседе с корреспондентом ТАСС Яковлев отметил, что редакционная политика газеты в ближайшее время изменяться не будет.

«Редакционная политика газеты "Коммерсантъ" останется неизменной с той поправкой, что человек — это стиль, поэтому, естественно, какие-то особенности моего восприятия в какой-то момент будут проявляться, возможно, в незаметных рынку мелочах»", — заявил Яковлев.

Он добавил, что каких-либо кадровых перестановок, связанных с контентной составляющей газеты, не планируется. «Ребята, которые работают в газете, — это абсолютно родные мне люди», — подчеркнул главный редактор.

О том, что Яковлев получил предложение возглавить «Коммерсантъ», 11 ноября сообщил президент издательского дома Владимир Желонкин. Яковлев сменил на посту главреда «Коммерсанта» Михаила Михайлина, возглавлявшего издание с 2010 года.

10 ноября Михайлин заявил об уходе в творческий отпуск. В холдинге его отставку объяснили изменением требований к изданию. Об этом, в частности, говорил генеральный директор издательского дома «Коммерсантъ» Павел Филенков. «У собственников издательского дома нет претензий к Михайлину по поставленным задачам. Время изменилось, те задачи выполнены. Считается, что новые задачи лучше бы реализовывал другой человек», — комментировал ранее Филенков.

Сергей Яковлев пришел в издательский дом «Коммерсантъ» в 1997 году, c 1999-го он возглавлял еженедельник «Коммерсантъ-Деньги».

Михаил Михайлин возглавлял «Коммерсантъ» с июня 2010 года. До этого в течение 4 лет он был главным редактором «Газеты.ру». С 1992 по 1999-й Михайлин работал в ИД «Коммерсантъ» — в разные годы он был главным редактором газет «Коммерсантъ-Украина», «Коммерсантъ-Dаily» и журнала «Коммерсантъ. Власть».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]