Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БАТЭ тоже будет платит налоги с зарубежных денег

17.11.2014 общество
БАТЭ тоже будет платит налоги с зарубежных денег

Средства, получаемые белорусскими спортивными организациями из международных и зарубежных источников, будут облагаться налогами, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе доклада о мерах государственной поддержки организаций физической культуры и спорта в понедельник. 

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Как вы знаете, до последнего времени эти средства освобождались от налогообложения, но я дал указание прекратить подобную практику - налоги надо платить всем. Пора навести и здесь порядок. Как мне доложили, он уже наводится», - подчеркнул А.Лукашенко.

По его словам, когда строили стадион в Борисове, БАТЭ обратилось с просьбой освободить от налогов полученные клубом средства с условием, что часть денег пойдет на стадион. «Это разумно. Я им тогда, давно пообещал: будете играть хорошо - построим стадион, и мы его построили. Хороший, удобный стадион, можно играть. Я привожу БАТЭ потому, что оно на слуху. К этому клубу много претензий, но это наш лучший клуб, я о других не говорю», - подчеркнул Александр Лукашенко.

Как сообщают СМИ, сегодня от должности главного тренера хоккейного клуба «Брест» был освобожден Александр Гавриленок. Причиной отстранения от работы стали слабые результаты команды, брестчане уступили в трех матчах кряду и опустились на самое дно турнирной таблицы. В этом сезоне в 23 матчах ХК «Брест» набрал лишь тринадцать очков, и на один балл отстает от занимающего предпоследнее место «Могилева», который в минувшем туре уступил 0:13 «Гомелю». На завтрашний выездной матч против новополоцкого «Химика-СКА» брестчан повезет ассистент главного тренера и бывший капитан ХК «Брест» Александр Иваненко, сообщает БелаПАН. 

Произошли изменения также в национальной сборной Беларуси по футболу, главным тренером которой в ближайшее время будет назначен Александр Хацкевич. Об этом сообщает «Прессбол». 

Напомним, сейчас обязанности главного тренера сборной исполняет Андрей Зыгмантович. Под его руководством 15 ноября в рамках квалификации Евро-2016 сборная Беларуси в гостях проиграла команде Испании — 0:3.

18 ноября Зыгмантович будет руководить сборной в товарищеском матче против команды Мексики на поле «Борисов-Арены». 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]