Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мошенник украл взятку бизнесменов из РФ для Мингорисполкома

Мошенник украл взятку бизнесменов из РФ для Мингорисполкома

Мужчина был задержан с поличным сотрудниками МВД Беларуси.

48-летний нигде не работающий житель Минска уговорил российских инвесторов дать взятку минским чиновникам. С частью вознаграждения — 50 тыс. долларов — он был задержан, пишут "Белорусские новости".

Установлено, что одна из российских фирм хотела инвестировать в объекты государственной недвижимости Ленинского района Минска.

Обвиняемый убедил представителя фирмы, что благоприятное решение вопросов возможно лишь в случае дачи взятки чиновникам. Он предложил свою кандидатуру в качестве посредника, но на самом деле он собирался присвоить деньги.

После получения части взятки в 50 тыс. долларов мужчина был задержан с поличным сотрудниками главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Беларуси, сообщает Следственный комитет. Деньги якобы предназначались для чиновников Минского городского территориального фонда государственного имущества и Минского городского исполнительного комитета.

Действия подозреваемого следователями квалифицированы как преступление, предусмотренное ч.5 ст.16 и ч.2 ст.431 УК (подстрекательство к даче взятки в крупном размере). Злоумышленник заключен под стражу.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]