Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Британских девушек признали самыми полными в Европе

Британских девушек признали самыми полными в Европе

Британское девушки в возрасте до 20 лет оказались самыми полными в Европе, а местные мальчики и юноши по аналогичному показателю оказались на десятом месте среди сверстников из стран Старого Света. Соответствующие данные опубликовали исследователи Королевского колледжа педиатрии и детского здоровья (Royal College of Paediatrics and Child Health), сообщает The Daily Mail.

Эксперты уточнили, что среди британцев младше 20 лет ожирением страдает 26 процентов представителей мужского пола и 29 процентов представительниц женского пола.

Медицинское учреждение, занимающееся мониторингом вопросов здоровья детей и молодежи, сравнивало статистические данные по физическому и ментальному благополучию детей и молодого населения 22 европейских стран (полный список государств издание не приводит).

Специалистов обеспокоили также показатели душевного здоровья молодого населения страны. Исследователи выяснили, что в стране каждый десятый ребенок или подросток в возрасте от 5 до 16 лет страдает психическими расстройствами (к последним специалисты отнесли, в том числе, и пограничные состояния, такие как депрессия).

Медики назвали полученные данные пугающими и призвали как врачей, так и политиков обратить внимание на ситуацию и совместными усилиями принять необходимые меры по ее улучшению. В частности, врачи из Королевского колледжа педиатрии и детского здоровья потребовали запретить дневную телевизионную рекламу продуктов, богатых жирами, сахарами и солью.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]