Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сына Пеле арестовали по делу об отмывании денег

19.11.2014 в мире
Сына Пеле арестовали по делу об отмывании денег

В Бразилии арестовали сына легендарного футболиста Пеле, осужденного за отмывание денег, полученных от наркоторговли. Таким образом суд отменил решение, согласно которому Эдсон Шолби Насимент (Edson Cholbi do Nascimento), более известный как Эдиньо, может оставаться на свободе, передает Associated Press.

Адвокаты могут подать апелляцию в суд высшей инстанции, отметила судья Сюзанна Перейра (Suzana Pereira). До нового решения, по ее словам, Эдиньо будет находиться под стражей. Защита уже заявила о намерении потребовать немедленного освобождения их клиента. Пресс-служба Пеле сообщила, что футболист пока не комментирует арест своего сына.

В конце мая текущего года он был осужден на 33 года за отмывание денег наркомафии. Бывший футболист подал апелляцию и на время ее рассмотрения оставался на свободе.

В 1990-х годах Эдиньо играл за клуб «Сантос», в котором обрел всемирную славу его отец. До ухода из профессионального футбола в 1999 году он успел выступить также за «Португеза Сантиста», «Сан-Каэтано» и «Понте-Прета». Его самое большое достижение было в составе «Сантоса», с которым он занял второе место в Серии А в 1995 году.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]