Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Арестованы двое главарей сицилийской мафии

06.12.2009 в мире
Арестованы двое главарей сицилийской мафии В субботу полиция Италии задержала двух главарей мафии, которые считаются вторым и третьим по значимости членами сицилийской преступной группировки, передает агентство Agence France-Presse.

28-летний Джанни Ниччи (Gianni Nicchi) был обнаружен в квартире, расположенной в нескольких сотнях метров от главного суда Палермо на Сицилии. "Человека номер три" в мафии 74-летнего Гаэтано Фиданцати (Gaetano Fidanzati) задержали на улице в Милане на севере страны.

О подробностях ареста членов мафии рассказал премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. "Это лучший ответ на всю клевету, которую произносят безответственные люди, швыряющие грязью в Италию", - заявил Берлускони журналистам. В свою очередь глава МВД Роберто Марони отметил, что, если власти будут продолжать в том же духе, имен в списке из 30 наиболее разыскиваемых преступников Италии вскоре не останется.

Обвинения в адрес Берлускони и сенатора Марчело дель Утри прозвучали в пятницу на слушаниях по апелляции на приговор последнему. Как рассказал суду Гаспаре Спатуцца (Gaspare Spatuzza), приговоренный к пожизненному наказанию за убийства, о содействии со стороны политиков ему в 1993 году сообщил главарь сицилийской мафии Джузеппе Гравиано.

Напомним, дель Утри был приговорен в 2005 году к девяти годам заключения за "конкретную и очень значительную" экономическую и политическую помощь сицилийской мафии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]