ХК «Динамо-Минск» выиграл у «Медвещака»

20.11.2014 спорт

В чемпионате КХЛ минское «Динамо» прервало серию поражений, достигшую пяти матчей.

В ночь на 20 ноября команда Любомира Поковича выиграла в Загребе у «Медвешчака» со счетом 5:2 (1:1, 1:0, 3:1), пишет БелаПАН.

Шайбы забросили:

у гостей — Шарль Лингле (19.32, в большинстве, ассистенты — Райан Веске, Мэтт Эллисон), Дмитрий Мелешко (34.29, Артур Гаврус, Александр Кулаков), Артур Гаврус (42.08, Лукаш Крайчек), Райан Веске (58.24, в пустые ворота, Шарль Лингле), Александр Матерухин (58.53, в пустые ворота, Алексей Калюжный, Мэтт Эллисон);

у хозяев — Паскаль Пеллетье (14.24, в большинстве, Мартен Сен-Пьер, Брэндон Сегал), Брэндон Сегал (46.49, Патрик Бьоркстранд, Марк Попович).

Александр Матерухин не реализовал буллит (21.45).

Состав «Динамо»: Тэйлор; Горошко — Крайчек, Калюжный — Эллисон — Матерухин; Ногачев — Бэйлен, Лингле — Чичу — Веске; Шинкевич — Шварны, Мелешко — Гаврус — Кулаков; Лисовец, Захаров — Дрозд — Развадовский.

Штрафное время: 6 — 10 (Бэйлен, 14.02, Чичу, 22.27, Шинкевич, 34.54 — Моррисон, 9.36, 15.01, Андерсон, 17.03, Флад, 18.52, Мюррей, 27.15).

После 29 игр «Динамо» с 46 очками занимает шестое место в Западной конференции, одержав 12 побед в основное время, 2 — в овертайме, 1 — по буллитам и потерпев 10 поражений в основное время, 1 — в овертайме и 3 — по буллитам (разница шайб 78-75).

Следующие два матча «Динамо» проведет дома: 24 ноября — против «Сочи», 29-го — против «Медвешчака».