Любомир Покович: Эта выездная серия была очень тяжелая

20.11.2014 спорт

Главный тренер ХК «Динамо-Минск» поблагодарил команду.

В чемпионате КХЛ минское «Динамо» прервало серию поражений, достигшую пяти матчей. В ночь на 20 ноября команда Любомира Поковича выиграла в Загребе у «Медвешчака» со счетом 5:2 (1:1, 1:0, 3:1), пишет БелаПАН.

«Из 29 игр мы сыграли 17 на выезде. Прежде всего, это была последняя долгая выездная серия. Она была очень тяжелая для нас, — отметил после матча главный тренер «Динамо» Любомир Покович. — Хорошо знаю, насколько игроки устали. Мы смогли победить только благодаря самоотверженности, воле и дисциплине. Игра была интересна до последних минут. Соперник оказывал давление, когда играл без вратаря. Хочу сказать большое спасибо нашим ребятам».

Главный тренер «Медвешчака» Даг Шедден отметил, что «как команда мы были слегка обескуражены. Мы знали о тяжелом выездном расписании «Динамо» и должны были быть намного свежее соперников, но они хорошо играли. Мы хотели забросить первыми, и это у нас получилось. Но в составе «зубров» есть такие ребята, как Веске, Лингле, Чичу, в игре против которых нельзя расслабляться. Очень расстроен сегодняшним результатом».

После 29 игр «Динамо» с 46 очками занимает шестое место в Западной конференции, одержав 12 побед в основное время, 2 — в овертайме, 1 — по буллитам и потерпев 10 поражений в основное время, 1 — в овертайме и 3 — по буллитам (разница шайб 78-75).

Следующие два матча «Динамо» проведет дома: 24 ноября — против «Сочи», 29-го — против «Медвешчака».