Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ХАМАС готовил убийство главы МИД Израиля

21.11.2014 в мире
ХАМАС готовил убийство главы МИД Израиля

Израильские власти арестовали четверых палестинцев, подозреваемых в подготовке убийства главы МИД Израиля Авигдора Либермана. Трое из них являются членами группировки ХАМАС, передает Al Arabiya.

Как сообщает служба безопасности Израиля «Шабак», палестинцы собирали информацию о передвижениях министра иностранных дел и планировали атаковать его кортеж с помощью гранатомета. Четверо подозреваемых проживали в поселении Нокдим в Иудейской пустыне, там же находится дом Либермана.

По информации телеканала, задержанные признались, что хотели совершить покушение на израильского министра в июле-августе этого года. По их словам, «смерть главы МИД могла остановить войну в Газе».

С 7 июля по 26 августа 2014 года Израиль проводил в секторе Газа операцию «Нерушимая скала». Поводом для военных действий стало убийство трех похищенных израильских подростков. 17 июля было объявлено о начале сухопутной фазы военной операции. В результате военного конфликта, длившегося свыше семи недель, погибли более двух тысяч палестинцев и более 70 израильтян. Активным сторонником военного решения конфликта выступал министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]