Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Месси пригрозили тюрьмой за неуплату налогов

22.11.2014 спорт
Месси пригрозили тюрьмой за неуплату налогов

Нападающему «Барселоны» и сборной Аргентины Лионелю Месси грозит тюремное заключение за неуплату налогов.

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Guardian.

«Были и другие известные спортсмены, которые имели проблемы с налогами. Например, Хаби Алонсо, Икер Касильяс и Рафаэль Надаль. Но Месси стал единственным, на кого открыли дело в суде, он может попасть в тюрьму», — приводит газета слова источника, знакомого с ситуацией.

При этом сообщается, что Месси в течение одного года заплатил в испанскую казну около 52 миллионов евро. Из-за судебного разбирательства аргентинец хочет сменить клубную прописку и перейти в другую команду. «Барселона», в свою очередь, пожелала продать его летом 2016 года.

Также, по утверждению The Guardian, преследование Месси может быть частью заговора испанского правительства против Каталонии, так как все подобные инциденты с участием игроков мадридского «Реала» были урегулированы в досудебном порядке и только на футболиста «Барселоны» было заведено уголовное дело. «Месси стал жертвой двойных стандартов», — говорит источник.

Лионель Месси выступает в «Барселоне» с 2003 года. За это время он провел за каталонский клуб 288 матчей и стал автором 250 забитых мячей. В составе «Барселоны» Месси стал шестикратным чемпионом Испании, столько же раз выигрывал Кубок страны, шесть раз — Суперкубок Испании, три раза — Лигу чемпионов, по два раза выигрывал Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. Игрок является четырехкратным обладателем «Золотого мяча» — приза лучшему футболисту мира.

Серебряный призер чемпионата мира-2014 в мае продлил соглашение с «Барселоной» до 2019 года. Сумма отступных в контракте игрока составляет 250 миллионов евро.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]