Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Во Французских Альпах погиб турист из России

23.11.2014 в мире
Во Французских Альпах погиб турист из России

Тело погибшего россиянина найдено в субботу, 22 ноября, во Французских Альпах. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на жандармерию департамента Савойя.

По данным полиции, россиянин жил у друзей недалеко от города Бозель, расположенного в 20 минутах езды от популярного горнолыжного курорта Куршевель. 21 ноября он отправился в горы и не вернулся.

На поиски пропавшего сначала был отправлен пеший отряд, затем жандармерия начала осмотр местности с помощью вертолета. Тело погибшего было найдено около 03:00 по местному времени (05:00 мск) у подножья скалы Гранд-Рош в районе горы Мон Жуве, расположенной рядом с долиной Тарантез, передает местное издание Le Dauphine.

Прокуратура города Альбервиль начала расследование по факту смерти россиянина. В консульстве России во Франции пока не подтвердили информацию о гибели гражданина РФ.

В сентябре во Французских Альпах погиб турист из России, занимавшийся прыжками с вингсьютом (костюм-крыло). Его тело было обнаружено у подножия горы Эгюий-де-Варан в департаменте Верхняя Савойя.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]