Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На российском eBay впервые разместился крупный сотовый ритейлер

24.11.2014 интернет

«Евросеть» открыла интернет-магазин на международной торговой площадке eBay. Об этом сообщил корреспондент «Ленты.ру» по результатам мониторинга торговой площадки.

Для подключения к торговой площадке сотовый ритейлер прошел сертификацию на соответствие времени доставки и другим параметрам eBay. Компания также получила свой подсайт на домене торговой площадки.

Подключение «Евросети» к российскому магазину eBay для нас важно потому, это это первый крупный сотовый ритейлер в нашем сервисе, — пояснил «Ленте.ру» Владимир Долгов, глава компании eBay в России. Он отметил, что по результатам первых продаж сотовый ритейлер имеет высокий средний чек. В качестве примера Долгов привел подключившуюся ранее компьютерную компанию Citilink: несмотря на близкую категорию товаров, ее средний чек ниже.

Президент «Евросети» Александр Малис сообщил, что компания рассматривает eBay как еще один канал продаж и его эффективность на данный момент неясна: «Надо понимать, что на интернет-рынке нет серебряной пули, надо использовать все возможности». Малис объяснил необходимость сотрудничества с eBay тем, что это крупная компания и со временем она займет значительное место на рынке, несмотря на более поздний приход на российский рынок, чем конкурирующие сервисы. Ценность для пользователя Малис видит в возможности для пользователей данной площадки приобрести новые устройства, не опасаясь купить "рефабришед" (восстановленный) аппарат.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]