Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Британцы собрали тысячи подарков для белорусских детей

24.11.2014 общество
Британцы собрали тысячи подарков для белорусских детей

Ожидается, что к концу недели соберется порядка 10 тысяч коробок с игрушками, школьными принадлежностями и сладостями.

Об этом пишут жители разных городов Великобритании в своих блогах, а также об этом сообщают местные СМИ (перевод и дайджест — charter97.org).

Так, жительница Восточного Йоркшира Бренда Голдспинк благодарит в своем блоге учеников местных школ, которые приняли участие в благотворительной акции и собрали более 150 красочных коробок с подарками для детей из Беларуси. Она занимается благотворительностью для детей накануне Рождества и Нового года вот уже 15 лет.

«Как же хорошо, что при всех современных заботах люди все еще находят время поддержать ежегоднюю акцию с «обувными коробками». Спасибо огромное каждому, кто приготовил подарок!», — пишет она.

В коробках находятся игрушки, зубные щетки, шапки, шарфы, рукавички, музыкальные инструменты, школьные принадлежности и сладости.

«Эти вещи очень простые, но для детей, у которых нет ничего, даже они будут очень ценны», — говорит один из организаторов Дэвид Арбон.

Напомним, операция «Рождественский ребенок» проводится с 1990 года христианской благотворительной организацией «Сума самаритянина».


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]