Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Активист «Арт-Сядзiбы» освобожден

24.11.2014 общество
Активист «Арт-Сядзiбы» освобожден

Протокол об административном правонарушении в отношении Станислава Бабайцева отправлен на доработку.

Активиста задержали в ночь с 23 на 24 ноября в Минске, рассказал координатор «Арт сядзібы» Никита Бровка, передает БелаПАН.

«Стаса завели в зал суда, а нас не пустили, милиция замкнула двери, — сказал он. — На суде выяснилось, что протокол в отношении него был составлен неправильно. В документе было написано, что он был в состоянии алкогольного опьянения, хотя милиционеры даже не возили его на освидетельствование. В результате дело отправили на доработку».

Станислав Бабайцев тем временем отпущен на свободу.

По словам Бровки, помимо Бабайцева и его друга милиционеры задержали примерно восемь человек, которые не знакомы «Арт Сядзібе». «Все они сегодня были приговорены к штрафам», — сказал он, добавив, что суды проходили по аналогичной схеме — очень быстро и без свидетелей.

Напомним, Станислав Бабайцев со своим другом был задержан в ночь с 23 на 24 ноября в Минске недалеко от станции метро «Октябрьская». Сотрудники милиции решили проверить у него и его товарища документы, а молодые люди, в свою очередь, поинтересовались служебными удостоверениями милиционеров. Сотрудники милиции эту просьбу расценили по-своему — Бабайцева с другом увезли в Центральное РУВД столицы, где были составлены протоколы о мелком хулиганстве. Активист «Арт Сядзібы» документ подписывать отказался.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]