Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Книга «Время секонд хэнд» Алексиевич взяла читательский приз «Большой книги»

24.11.2014 культура
Книга «Время секонд хэнд» Алексиевич взяла читательский приз «Большой книги»

Читательское голосование «Большой книги» определило трех лауреатов.

По версии читателей, лучшими в этом году стали книги «Время секонд хэнд» Светланы Алексиевич, «Обитель» Захара Прилепина, «Пароход в Аргентину» Алексея Макушинского, пишет «Газета.Ru».

Народное голосование «Большой книги» в 2014 году проходило одновременно на трех площадках партнеров премии — ГК «Литрес», электронной библиотеки Bookmate и читательского сервиса ReadRate. Произведения всех финалистов премии были доступны для чтения на страницах указанных сервисов с разрешения их правообладателей. Читать книги можно было с любых устройств — мобильных телефонов, компьютеров, планшетов.

Отдавая свои симпатии тому или иному финалисту, читатели с помощью своего фейсбука ставили отметку «Нравится» на странице книги.

«Я поздравляю всех финалистов. Вы дали возможность десяткам, а то и сотням тысяч людей познакомиться с современной качественной российской литературой. Мне кажется, что это и есть самый важный результат народного голосования. И еще — реальная «пропаганда чтения», о которой так много говорят последние годы», — прокомментировал результаты член Литературной академии премии, исполнительный директор Ассоциации интернет-издателей Владимир Харитонов.

Фото: dw.de


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]