Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Обама назвал Хейгела образцовым министром обороны

24.11.2014 в мире
Обама назвал Хейгела образцовым министром обороны

Президент США Барак Обама назвал Чака Хейгела «образцовым министром обороны» на церемонии его отставки, сообщает Associated Press. По словам Обамы, они с Хейгелом решили, что «это подходящее время для того, чтобы он завершил свои полномочия на этом посту».

По данным Reuters, спикер Палаты представителей Конгресса США, республиканец Джон Бейнер заявил, что со сменой министра обороны должна измениться военная стратегия США.

«Эта отставка должна стать частью переосмысления нашей стратегии по борьбе с угрозами за рубежом, особенно с "Исламским государством"», — отметил конгрессмен.

Одной из самых вероятных кандидатур на должность главы Пентагона считается Мишель Флурной (Michele Flournoy), которая являлась заместителем министра обороны с 2009 по 2012 год. В настоящий момент она возглавляет Центр новой американской безопасности (Center for a New American Security).

Республиканец Чак Хейгел занимал в администрации демократа Обамы пост главы американского оборонного ведомства с 27 февраля 2013 года. Министра обороны описывают как тихого человека, предпочитавшего наедине делиться своими мыслями с президентом. Он служил во Вьетнаме и является первым ветераном боевых действий на посту министра обороны США.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]