Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жители Гомеля жалуются на землетрясение

25.11.2014 общество
Жители Гомеля жалуются на землетрясение

Колебания, которые достигали 2-3 баллов, могли ощутить в квартирах верхних этажей высотных домов в южных областях Беларуси.

Гомельчанин Юрий Шевцов, заснявший горящий болид, на следующий день, 22 ноября, стал свидетелем еще одного редкого для Беларуси явления, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

- Где-то в 22.30 я почувствовал, как дом шатнуло несколько раз. Я начал искать информацию в интернете, на сайтах, на которых выкладывают сейсмическую активность в реальном времени, еще ничего не было, но буквально минут через десять начали появляться сообщения о 5-балльном землетрясении в Румынии. Мы живем на последнем, девятом, этаже панельного дома, поэтому, возможно, и почувствовали что-то, - говорит он.

В Центре геофизического мониторинга НАН Беларуси подтвердили, что землетрясение, которое произошло в тот вечер в Румынии и Молдове, докатилось не только до Украины, но и до Беларуси:

- Фокус рассеивания волн затронул большие территории, наши приборы зарегистрировали колебания в южной части Беларуси, сообщения о них приходили из Гомельской и Брестской областей. Колебания, которые достигали 2-3 баллов, могли ощущаться в квартирах верхних этажей высотных домов.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]