Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

НАТО требует от России вернуть Крым и соблюдать Минские договоренности

25.11.2014 политика
НАТО требует от России вернуть Крым и соблюдать Минские договоренности

Парламентская ассамблея НАТО приняла резолюцию с рядом призывов к своим странам-членам, а также руководству Украины и России.

Текст документа размещен на сайте украинского МИД, сообщает «Украинская правда».

В частности, организация призвала Кремль вернуть Украине незаконно аннексированный Крым, призвать сепаратистов сложить оружие, освободить украинских заложников, прекратить пропаганду в СМИ и соблюдать минские договоренности.

Своих стран-членов НАТО призывает придерживаться своих обязательств относительно поддержки Украины, не допустить замораживание конфликта на Донбассе, продлить санкции против России, пока она не продемонстрирует готовность к сотрудничеству, подтвердить, что аннексия Крыма никогда не будет признана.

Также страны-члены призываются усиливать обороноспособность НАТО на его восточных границах и увеличить поддержку союзников, которые пострадали от антисанкций России, противостоять российской дезинформации, увеличивать независимость от российских нефти и газа, не прекращать процесс расширения Альянса.

В обращении к руководству Украины содержится призыв продолжать демократические реформы и продемонстрировать конкретные действия относительно того, что сегодняшняя Украина борется с коррупцией, «крышеванием» и олигархическим влиянием решительно и без исключений.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]