Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Lenovo и Samsung изменили цены на ряд своих устройств в России

Lenovo и Samsung изменили цены на ряд своих устройств в России

Lenovo повысила цены в России на свои флагманские модели смартфонов на две тысячи рублей, в то время как у Samsung на ряд устройств компании цены упали. Об этом свидетельствуют данные мониторинга крупных розничных сетей корреспондентом «Ленты.ру».

Так, смартфон Lenovo Vibe X2 стоил 14 990 рублей, то с 25 ноября его цена в интернете поднялась до 16 990 рублей. Другая модель производителя – Lenovo K920 Vibe Z2 Pro с LTE – теперь стоит 26 990 рублей, а ранее продавалась по цене в 24 990 рублей.

Как сообщил «Ленте.ру» представитель компании Lenovo, повышение цен связано с падением курса рубля, а также с тем, что данные модели раскупаются у производителя быстрее, чем их успевают завозить.

Сегодня же, 25 ноября, южнокорейская компания Samsung понизила цены на некоторые модели своих устройств. Так, смартфоны Galaxy S5 и GALAXY S5 mini с LTE сейчас предлагаются по ценам в 27 990 рублей (стоил – 30 990 рублей) и 16 990 рублей (стоил – 19 990 рублей) соответственно, а 8-дюймовый планшет Galaxy Tab 3 с 16-гигабайтной памятью и модулем 3G теперь стоит 10 990 рублей (вместо 11 990 рублей ранее). Также незначительные скидки наблюдаются на смартфоны Galaxy Alpha, Galaxy Star plus и Galaxy Ace 4 Lite.

Согласно официальному сообщению Samsung, понижение цен связано с новогодней акцией компании.

Ранее в СМИ появилась информация о скором повышении цен на iPhone в России самой Apple. Однако представители розничных сетей заявили, что официальных документов не получали и увеличили цену вслед за некоторыми другими игроками рынка. При этом, с понедельника, 24 ноября, онлайн-магазин Apple Store перестал быть доступным для российских пользователей. Причиной закрытия магазина может стать подготовка к повышению цен.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]