Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В центре Минска откроют музей водки

26.11.2014 общество
В центре Минска откроют музей водки

Построить на улице Октябрьской музей, магазин, кафе и открыть экскурсионный маршрут по производственной территории планирует ОАО «Минск Кристалл».

Это предприятие подлежало выносу за городскую черту, но поскольку такая процедура очень затратная, три года назад руководство страны поддержало идею частичного переезда, передает «Минск-новости».

Сегодня вся логистическая служба и склады завода переместились в промзону «Колядичи». А на основной площадке в центре Минска намечены перемены. Весной нынешнего года была поддержана концепция преобразований производственной территории на улице Октябрьской.

Массовое производство водки в ближайшем будущем переместят на новую площадку, а в Минске оставят лишь линию по выпуску сувенирной и эксклюзивной продукции. Для этого построят еще одно здание, где будет храниться суточный запас материалов для производства.

После намечено сооружение паркинга на 400 машино-мест вдоль проезда, проходящего за концертным залом «Минск». Рядом с паркингом и ближе к улице Ленина планируют построить здание, в котором разместятся музей производства, сверху – офисы. Еще несколько новых объектов расположатся вдоль улицы Ленина.

Старые заводские строения и стену, которая ограждает сегодня территорию, снесут. На освободившемся месте планируются новые административные здания, в которых откроют несколько пивных пабов и магазин по продаже спиртных напитков, выпускаемых в Беларуси.

Задуман по территории завода и экскурсионный маршрут, который начнется в музее, затем по специальной стеклянной галерее приведет в историческое здание XIX века, где можно будет ознакомиться с процессом производства сувенирной продукции. После экскурсии посетителей ждут в магазине или на дегустации напитков в одном из пабов.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]