Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бразильцы украли 6 миллионов долларов через 100-метровый подкоп

08.12.2009 в мире
Бразильцы украли 6 миллионов долларов через 100-метровый подкоп Группа преступников в бразильском городе Сан-Паулу сделала подкоп к офису компании по продаже бронированных автомобилей и опустошила сейф с 10 миллионами реалов (6 миллионами долларов), сообщает Associated Press.

Преступники готовились к ограблению более четырех месяцев и прорыли за это время туннель длиной 100 метров. Осуществить кражу денег помог один из главных футбольных матчей года бразильского чемпионата, во время которого в воскресенье, 6 декабря, произошло ограбление. В здании компании находился охранник, он слышал подозрительный звук, похожий на взрыв, однако принял его за шум от фейерверков футбольных болельщиков.

Ограбление было хорошо подготовлено, пишет Globo. Перед тем, как пробраться к сейфу, преступники на короткое время отключили электричество и нейтрализовали охранные системы и видеокамеры. Туннель к офису был вырыт из расположенного по соседству коттеджа. Соседи преступников на протяжении четырех месяцев не подозревали, что в в доме рядом с ними роется подкоп, так как злоумышленники заглушали шум от работ громкой музыкой.

По данным Globo, украденная злоумышленниками сумма уточняется и может превысить 20 миллионов реалов (около 12 миллионов долларов). Полиции пока не удалось найти существенных улик, с помощью которых можно было бы выйти на след грабителей.

6 декабря футбольный клуб "Сан-Паулу" проводил свою последнюю встречу в чемпионате 2009 года и победил аутсайдера "Спорт" со счетом 4:0. По итогам завершившегося чемпионата "Сан-Паулу" занял третье место с 65 очками, "Спорт" занял последнюю, двадцатую строчку.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]