Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На борьбу с пикетами власти Светлогорска бросили «скорую»

26.11.2014 общество
На борьбу с пикетами власти Светлогорска бросили «скорую»

Новые формы борьбы с протестами изобрели светлогорские власти.

При попытке устроить пикет общественного активиста забрала не милиция, а «скорая помощь», передает сайт ПЦ «Вясна».

25 ноября в 15 часов активист, инвалид 1 группы Юрий Ляшенко пытался устроить около райисполкома пикет в защиту прав людей с ограниченными возможностями, в том числе в знак протеста против невыполнения прав инвалидов при капитальном ремонте с элементами модернизации жилого двухэтажного дома по улице Ленина. Райисполком запретил проводить массовое мероприятие. Но 25 ноября Юрий Ляшенко выехал на коляске на центральную площадь Светлогорска. Через несколько минут, не успел он и развернуть плакат, как к нему подбежали сотрудники «скорой», которая с мигалками подъехала на площадь, и мужчину потащили в автомобиль.

«Меня двое сотрудников «скорой» убеждали, что мне плохо, и мне нужна необходимая помощь, я вообще не мог понять - что происходит. Мне было хорошо, «скорую» я не вызвал! В больнице мне измерили давление, сделали кардиограмму, сказали, что у меня тахикардия и укололи укол. Потом пришел милиционер, который опросил меня», - рассказал активист.

После посещения милиционера, который составил протокол (пока неизвестно, по какой статье), медсестра сказала Юрию Ляшенко, что он может идти домой, потому что ему «оказана необходимая помощь».

Милиционер объявил, что 27 ноября активист должен прийти на суд.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]