Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эльдар Рязанов пошел на поправку

26.11.2014 общество
Эльдар Рязанов пошел на поправку

Состояние здоровья режиссера Эльдара Рязанова улучилось спустя несколько дней после его госпитализации.

Об этом сообщает утром в среду, 26 ноября, «Интерфакс» со ссылкой на источники в руководстве больницы

«По данным на утро, Эльдар Александрович остается в реанимации, однако в целом его состояние улучшается, он в сознании», — рассказал собеседник агентства. Источник подчеркнул, что Рязанову, возможно, удастся избежать проблем с речью, которые могут возникнуть после инсульта.

Эльдара Рязанова госпитализировали в тяжелом состоянии в госпиталь имени Бурденко вечером в понедельник, 24 ноября. Неназванный друг семьи режиссера ранее сообщил агентству, что Рязанова отправили в больницу после того, как ему стало плохо. При этом знакомый Рязанова предполагал, что режиссер мог избежать инсульта. «Сначала хотели обойтись без больницы, но врач посоветовала госпитализировать на всякий случай и обследовать. Собираясь в больницу, Рязанов был бодр и даже шутил», — рассказал друг семьи.

87-летний Эльдар Рязанов известен как режиссер, актер, сценарист, телеведущий и писатель. Среди самых известных его фильмов ленты «Берегись автомобиля», «Старики-разбойники», «Невероятные приключения итальянцев в России», «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Служебный роман», «Гараж». Всего Рязанов снял около 30 художественных фильмов, написал сценарии к девяти кинокартинам, стал автором более 10 книг.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]