Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пакистанская актриса получила 26 лет тюрьмы за богохульство

26.11.2014 в мире
Пакистанская актриса получила 26 лет тюрьмы за богохульство

Пакистанскую актрису Вину Малик (Veena Malik) и ее мужа приговорили к 26 годам тюрьмы за богохульство во время утреннего телешоу на Geo Television, сообщает агентство «Синьхуа». Помимо них такой же срок получил Мир Шакил ур Рехман (Mir Shakil ur Rehman), владелец медиагруппы Jang Group, в которую входит Geo Television.

Антитеррористический суд в Пакистане также назначил каждому из троих осужденных штраф в размере 1,3 миллиона рупий (12,6 тысячи долларов). Они имеют право обжаловать вердикт.

По некоторой информации, осужденные в данный момент находятся за рубежом. В суде предупредили, что если они не сдадутся властям, их имущество будет конфисковано.

Ранее против семейной пары и медиамагната была составлена петиция, в которой указывалось, что они уничижительно отзывались о семье пророка Мухаммеда. Инцидент произошел 14 мая во время утреннего телешоу. Geo Television публично принесла извинения за это.

В медиагруппу Jang Group входит ряд местных изданий на урду и английском языках (официальные языки в Пакистане).

Вина Малик — пакистанская телеведущая, актриса и фотомодель. Ее обнаженная фотография на обложке индийского журнала вызвала негодование среди религиозных деятелей Пакистана, в котором принято соблюдать жесткие нормы шариата.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]