Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россияне не хотят встречать Новый год в Крыму

27.11.2014 общество
Россияне не хотят встречать Новый год в Крыму

Оккупированного полуострова нет даже в пятерке предпочтений.

Российский союз туриндустрии сообщил, что большинство туристов из РФ проведут Новый год в Таиланде. В список самых популярных направлений для отдыха во время зимних каникул попали также Пхукет, Прага и столица острова Шри-Ланка Коломбо.

«Бангкок возглавил список самых популярных направлений для отдыха во время зимних каникул. Столица Таиланда уже несколько лет не покидает первые строчки новогодних рейтингов. В этом году к ней присоединился и хорошо знакомый российским путешественникам тайский курорт Пхукет, который с пятой строчки в прошлогоднем рейтинге поднялся на третью. Однако он не смог обогнать Прагу, которая с четвертой позиции переместилась на вторую», — отметили в РСТ. Согласно исследованию, в десятку ворвалась и сразу же попала на четвертую строчку столица острова Шри-Ланка Коломбо. Далее следуют постояльцы зимних топ-листов — Мюнхен, Барселона и Рим, куда туристы обычно отправляются на экскурсии, распродажи или транзитом на горнолыжные курорты пишет «Новый регион».

«Еще одним открытием нынешней топ-десятки стал Стамбул. Девятое место у индийского Гоа, которому в прошлом году так и не удалось войти в первую десятку излюбленных новогодних направлений. Закрывает рейтинг, как и в прошлом году, Берлин», — добавили в Российском союзе туриндустрии. Топ-10 в этом году покинули дорогие города — Париж, Милан, Нью-Йорк и Вена. Momondo проанализировал более 1,3 млн поисковых запросов на авиаперелеты с отправлением из России в период с 22 декабря 2014 года по 4 января 2015 года.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]