Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Евросоюз опубликовал дополненный санкционный список

29.11.2014 в мире
Евросоюз опубликовал дополненный санкционный список

Евросоюз в субботу, 29 ноября, опубликовал дополнение к санкционным спискам, в которые отныне внесены еще 13 политиков и пять партий Донбасса.

Ограничения введены, в частности, против главы ЦИК Луганска Сергея Козякова, первого вице-спикера парламента ДНР Александра Кофмана, первый вице-премьера ДНР Равиля Халикова, вице-премьера, министра финансов ЛНР Дмитрия Семенова, министра обороны ЛНР Олега Бугрова, министра образования ЛНР Леси Лаптевой, других представителей выборных и исполнительных органов.

Санкции введены также против пяти партий и организаций Донецкой и Луганской народных республик, которые в Брюсселе считают незаконными, отмечает ТАСС.

Первые санкции против лидеров ополченцев Донбасса, добивающихся независимости региона от Киева, Евросоюз ввел в апреле этого года. Ограничения (запрет на въезд в страны ЕС и замораживание активов фигурантов черных списков в государствах союза) действуют в отношении всех ключевых руководителей Донецкой и Луганской народных республик, а также лидеров отрядов ополчения, которые руководили действиями своих подразделений в ходе вооруженного конфликта на востоке Украины.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]