Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Въезд в Верхний город сделали платным

01.12.2014 общество
Въезд в Верхний город сделали платным

Час стоянки внутри столичного квартала с сегодняшнего дня будет стоить 20 тысяч рублей.

К платному въезду на площадь Свободы столичные автовладельцы уже привыкли. Схема такая: на въезде нажимаешь на кнопку, получаешь талон, шлагбаум открывается. Заезжаешь, ставишь машину, занимаешься своими делами. Впрочем, даже если машину не ставить (например, нужно забрать человека из банка или бара), все равно посчитают тот самый минимальный час парковки. Когда приходит время уезжать, нужно вставить талон, полученный на въезде, в специальный аппарат и оплатить наличными деньгами время стоянки - 20 тысяч рублей в час. На выезде перед шлагбаумом нужно снова вставить талон в другой уже аппарат и, если все оплачено, можно выезжать, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

Позже шлагбаумы поставили на улице Энгельса и в начале улицы Зыбицкой. Вечером въезд свободный, а днем - по спискам. Возле каждого из шлагбаумов до сих пор стоит сторож, который сличает номера приезжающих машин со своей бумажкой.

- Это номера машин сотрудников местных офисов, - объясняли охранники. Правда, договорившись, можно было проехать за деньги, даже не будучи сотрудником офиса, внесенным в список.

Теперь же все въезды во внутренние кварталы Верхнего города оборудуют устройствами наподобие тех, что уже стоят на площади Свободы.

Новое оборудование уже устанавливают. Планируется, что система заработает с понедельника, 1 декабря. Таким образом, платным станет въезд на территорию всего квартала, то есть на площадь Свободы, Музыкальный переулок, улицы Зыбицкую, Герцена, Кирилла и Мефодия, часть улицы Энгельса. Цена простоя - или проезда - по самому центру города останется прежней, 20 тысяч рублей в час.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]