Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Оршанец избил продавца за четыре пачки мороженого

01.12.2014 общество
Оршанец избил продавца за четыре пачки мороженого

В Орше вынесен приговор по необычному уголовному делу.

Добропорядочный тридцатилетний автослесарь, который вместе с женой воспитывает маленького ребенка, признан виновным в разбое, пишет «Советская Белоруссия».

Правда, наказание молодому отцу назначили мягкое, с учетом того, что подсудимый выплатил потерпевшей солидную сумму морального ущерба - около 20 миллионов рублей, и она отказалась от претензий. Хотя по инкриминируемой статье мужчина мог попасть за решетку на 10 лет.

А все началось, уточняет помощник прокурора Оршанского района Диана Рыбакова, с приема гостей. После изрядной дозы выпитого супруга послала мужа за мороженым для детей. В близлежащем магазине он взял четыре пачки пломбира и столько же творожных сырков. Затолкал все это за пазуху и, выходя через кассу, предпочел не рассчитываться.

Продавцы возмутились и потребовали отдать деньги. Мужчина заупрямился. Сотрудники закрыли магазин изнутри и пригласили администратора.

"Оскорбленный" покупатель стал отбиваться от назойливого персонала. Сначала отшвырнул даму-администратора к стене, потом ударил кулаком. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и кровоподтеками работница магазина была вынуждена впоследствии обратиться в больницу. А самого буяна усмирил подоспевший наряд милиции.

Правда, протрезвевший нарушитель порядка так и не смог вспомнить, как и зачем пришел в магазин. Десерт стоимостью немногим более 30 тысяч рублей обошелся ему в серьезную статью Уголовного кодекса и два года исправительных работ.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]