Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: В какой стране будет Калининградская область - не столь важно

01.12.2014 политика
Лукашенко: В какой стране будет Калининградская область - не столь важно

Диктатор встретился с губернатором Калининградской области России Николаем Цукановым.

Александр Лукашенко подчеркнул, что взаимодействие Беларуси и Калининградской области отличается высокой интенсивностью на всех уровнях и во всех сферах, передает БелТА.

По его словам, начиная с 2010 года двусторонний товарооборот стабильно растет, достигнув почти $300 млн в 2013 году. "Но были времена, когда мы достигали товарооборота в $0,5 млрд. Я думаю, мы вправе поставить перед собой задачу выйти на тот высокий уровень, который у нас уже был, значит, мы умеем работать на эту цифру и этот уровень товарооборота. На мой взгляд, необходимо сделать все возможное для этого", - сказал Александр Лукашенко. 

"У некоторых наших врагов, в том числе в России, и в Беларуси их хватает, идут разговоры о том, что Лукашенко хочет чуть ли не Калининградскую область присоединить к Беларуси. Поверьте, у меня таких планов нет. Но сложилась добрая практика еще во времена Советского Союза, Беларусь всегда подставляла плечо Калининградской области, мы никогда ее чужой не считали. А в каком составе, в каком государстве будет Калининградская область при таких подходах, наверное, не столь важно", - отметил гон.

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов также подчеркнул, что увеличение товарооборота до $0,5 млрд является вполне достижимым показателем. "Давайте поставим такую задачу", - сказал он.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]